В Коми обновят парк сельхозтехники.

Аграрии региона продолжают активно обновлять парк сельхозтехники. С начала года товаропроизводители подали 65 заявок на предоставление субсидий на возмещение части затрат по данному направлению. Уже приобретено более 250 единиц техники и оборудования.
Региональным Минсельхозом принято решение до конца года направить 90 млн рублей на возмещение затрат на приобретение 231 единицы сельхозтехники. Каждый заявитель получит субсидию из бюджета в размере от 40 до 70 % от ее стоимости.
"Аграрии отозвались на призыв Минсельхоза об активизации работы в части приобретения новой техники. Уже закуплено более 250 единиц кормозаготовительной, почвообрабатывающей техники, обновлен тракторный парк. Приобретены новые грузовые машины для перевозки продуктов питания, современное животноводческое оборудование. И мы не намерены останавливаться на этом. Сельхозпроизводители пока недостаточно оснащены сельхозмашинами. Слишком высока доля изношенной техники, которая требует дополнительных затрат на ремонт и обслуживание, поэтому мы добиваемся масштабной модернизации", - отметил заместитель Председателя Правительства Республики Коми – министр сельского хозяйства и потребительского рынка региона Анатолий Князев.
Также он обратил внимание на то, что региональный минсельхоз намерен взять под контроль правильную эксплуатацию и установку сельхозтехники на хранение после завершения сезонных работ.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Тракторы и спецтехника» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233