Совет директоров "Норникеля" расторг договор с вице-президентом Александром Рюминым.

Место Рюмина на посту директора заполярного филиала компании занял Николай Уткин
Совет директоров "Норникеля" решил расторгнуть договор с членом правления и вице-президентом компании Александром Рюминым. Об этом говорится в сообщении компании.
"Прекратить 12 февраля 2018 года полномочия члена правления компании Рюмина Александра Александровича и расторгнуть трудовой договор с ним", - говорится в сообщении.
Таким образом, сейчас количество членов правления сократилось на одного - с 13 до 12.
В компании Рюмин занимал должность вице-президента "Норникеля" и директора заполярного филиала. Под его руководством в филиале была модернизирована Талнахская обогатительная фабрика, запущен "Серный проект" (утилизация диоксида серы на предприятиях филиала), решен вопрос с закрытием старого и неэкологичного никелевого завода в Норильске. Ранее сообщалось, что новым директором заполярного филиала был назначен Николай Уткин, ранее занимавший пост первого заместителя - операционного директора.
"Норникель" - крупнейший в мире производитель никеля и палладия и один из крупнейших в мире производителей платины и меди. Компания производит также кобальт, родий, серебро, золото, иридий, рутений, селен, теллур и серу. Корпорация занимается поиском, разведкой, добычей, обогащением и переработкой полезных ископаемых, а также производством и реализацией цветных и драгоценных металлов.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Горнодобывающая отрасль», «Цветная металлургия» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233