Малый Москворецкий мост отремонтируют (Москва).

Малый Москворецкий мост, который соединяет ул. Болотная на острове Балчуг с ул. Большая Ордынка, ждет капитальный ремонт, сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.
"Мост построен еще в 1937 году в рамках реализации Генерального плана развития Москвы 1935 года. Капитальный ремонт будет вестись в четыре этапа, движение закроют лишь частично. Все работы планируется завершить за восемь месяцев", – сказал В. Леонов.
Строители очистят и покрасят бетонные поверхности, на проезжей части и тротуаре заменят дорожное покрытие. Также отремонтируют и восстановят ограждения.
Для маломобильных людей сделают тактильные покрытия контрастного цвета по ходу движения и пониженный бортовой камень в местах наземных пешеходных переходов.
Длина моста – 32,5 метра, ширина – 40 метров. Он однопролетный, монолитно-железобетонный.
Сейчас в столице обновляют Большой Москворецкий мост. Его ремонт завершат до конца 2019 года. Пока на одной половине моста идут работы, вторая открыта для пешеходов и транспорта: по две полосы в каждом направлении.
"Капремонт Большого Москворецкого моста – часть огромной работы по капитальному ремонту и реконструкции сложнейших инженерных сооружений города", – ранее заявил мэр Москвы Сергей Собянин.
Большой Москворецкий мост построили в 1937 году по проекту архитекторов института "Гормостпроект" Алексея Щусева и Патвакана Сардаряна.
Он соединил Васильевский спуск и ул. Варварка (в те годы – ул. Разина) с ул. Большая Ордынка и до сих пор обеспечивает движение транспорта и пешеходов с одного берега Москвы-реки на другой.
На мосту находятся смотровые площадки, откуда открывается вид на достопримечательности Москвы, в том числе на парк "Зарядье".
Большой Москворецкий мост имеет статус объекта культурного наследия. За 80 лет он стал неотъемлемой частью исторического облика столицы.
Напомним, с 2011 по 2018 год в городе провели капитальный ремонт 264 искусственных сооружений, в том числе семи набережных, четырех тоннелей, пяти мостов, шести путепроводов, трех подэстакадных пространств и 239 пешеходных переходов.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Московский регион» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233