Reuters сообщил о риске "Татнефти" попасть под санкции из-за АЗС в Крыму.

Одна из крупнейших российских нефтяных компаний, "Татнефть", вела бизнес в Крыму после 2014 года, узнало агентство Reuters. Это создает риск попасть под санкции, считают опрошенные агентством эксперты
Нефтяная компания "Татнефть" работала в Крыму вплоть до недавнего времени, несмотря на санкционные риски, сообщает агентство Reuters. В Севастополе агентство обнаружило автозаправочную станцию, которой управляет ЗАО "Конц". Согласно данным базы "СПАРК-Интерфакс", фирма на 100% принадлежит компании "Фин-инвест", которая в свою очередь является "внучкой" "Татнефти".
Reuters ознакомился с документом, где значится, что топливо на севастопольскую АЗС поставляет компания "Татнефть-АЗС-Юг", "дочка" "Татнефти". Агентство отмечает, что, согласно документам автозаправочной станции от конца ноября, ЗАО "Конц" больше ею не владеет. Reuters не удалось установить, по-прежнему ли топливо на станцию поставляет "Татнефть".
В середине сентября "Татнефть" сообщила Reuters, что у компании нет заправок в Крыму. Компания также подчеркнула, что не поставляет топливо в Крым. "Заправка формально не "Татнефти" принадлежит, чтобы под санкции не попасть, но фактически полностью "Татнефти", — рассказал Reuters источник в нефтяной компании. С представителями ЗАО "Конц" агентству связаться не удалось.
Работа "Татнефти" в Крыму может дать США основания для введения санкций, сказали агентству два неназванных московских юриста, специализирующихся на санкционных делах. Агентство не обнаружило связи "Татнефти" с американскими компаниями.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Нефтяная промышленность», «Топливный рынок (АЗС)» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233