РОСГОССТРАХ получил финансовую поддержку от акционера - ПАО Банк "ФК "Открытие".

РОСГОССТРАХ получил финансовую поддержку от акционера - ПАО Банк ФК Открытие.
ПАО СК "РОСГОССТРАХ" получил в полном объёме безвозмездный взнос в имущество компании от своего акционера — ПАО Банк "ФК "Открытие", который в настоящее время действует в рамках программы ЦБ РФ, направленной на финансовое оздоровление. Ранее, 29 сентября 2017 года данное решение было одобрено Советом директоров ПАО СК "Росгосстрах".
"Эти средства от нашего акционера — банка "Открытие" — пойдут на увеличение чистых активов РОСГОССТРАХА, что позволит соответствовать регуляторным нормативам и иметь существенный запас по капиталу. В РОСГОССТРАХе с первой половины 2017 года реализуется антикризисная стратегия, направленная на борьбу с убыточностью в ОСАГО, которая уже дает первые результаты. И в следующем году мы ждем принципиального улучшения ситуации", —сообщил руководитель компании Николаус Фрай.
"Это решение принимается в целях обеспечения устойчивого развития ПАО СК "Росгосстрах" в долгосрочной перспективе", - отметили в пресс-службе банка "Открытие".
29 августа 2017 года Банк России объявил о реализации мер, направленных на повышение финансовой устойчивости группы Банка "ФК "Открытие". В рамках этих мер 15 сентября 2017 года Совет директоров Банка России утвердил план участия ЦБ в мерах по финансовому оздоровлению ПАО Банка "ФК Открытие".
Принятие плана участия Банка России – важный этап проекта по финансовому оздоровлению, предусматривающий выделение Банком России банку "Открытие" средств на докапитализацию и поддержание ликвидности в объеме, необходимом для стабильной работы, как самого банка, так и его дочерних финансовых организаций: ПАО СК "Росгосстрах", ПАО Национальный банк "ТРАСТ", ПАО "РГС Банк", АО "НПФ Лукойл-Гарант", АО "НПФ Электроэнергетики", ОАО "НПФ "РГС", АО "Открытие Брокер" и др.
Данные решения обеспечивают высокую финансовую устойчивость и надёжность ПАО СК "Росгосстрах" и позволяет и дальше осуществлять нормальное и бесперебойное обслуживание всех клиентов компании на высоком качественном уровне на всей территории страны. В этой связи Николаус Фрай отметил: "Это — отличная новость для всех сотрудников и страховых агентов "Росгосстраха", наших клиентов и партнёров. Сейчас для нашей компании важно как можно быстрее преодолеть кризисные явления в сегменте ОСАГО и сосредоточить своё внимание на приоритетной задаче — повышении качества сервиса для наших клиентов".
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Страхование» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233