Роспотребнадзор за девять месяцев выявил около 8% фальсификата молочной продукции.

За отчетный период снято с реализации около 200 т молочной продукции, не соответствующей установленным требованиям
Роспотребнадзор за девять месяцев 2018 года выявил около 8% фальсификата молочной продукции, сообщается в пятницу на сайте ведомства.
"По данным лабораторного контроля показатель фальсификации среди молочных продуктов за девять месяцев 2018 года составил порядка 7-8%. Данные основаны на выборке более чем 2 млн проб пищевых продуктов, из которых более 300 тыс. проб ежегодно приходится на молочную продукцию", - говорится в сообщении.
В ведомстве также отметили, что за отчетный период в результате контрольно-надзорных мероприятий Роспотребнадзора было снято с реализации около 200 т молочной продукции, не соответствующей установленным требованиям. По фактам выявленных нарушений было наложено более 2,6 тыс. штрафов на общую сумму 88,4 млн рублей.
Ранее в пресс-службе Роспотребнадзора ТАСС сообщили, что до конца 2018 года в Госдуму может быть внесен законопроект, предлагающий дополнить Уголовный кодекс РФ статьей, согласно которой за производство, ввоз на территорию страны или реализацию фальсифицированной пищевой продукции участники этой схемы должны нести уголовную ответственность.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Рынок молока» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233