Новый свинокомплекс в ТОР "Хабаровск" заработает осенью 2018 года.

Новый свинокомплекс в ТОР Хабаровск заработает осенью 2018 года.
Компания "СкифАгро-ДВ", которая является резидентом территории опережающего развития "Хабаровск", планирует уже в сентябре этого года запустить первую очередь свинокомплекса - репродуктора для выращивания поросят. Там уже подготовили стройплощадку и подъездные пути, сделали внутренние проезды и сейчас возводят корпуса.
Как сообщает пресс-служба Минвостокразвития, быстро создавать комплекс резиденту помогают преференции свободной таможенной зоны. Её распространили на всю территорию строительства первого объекта.
"Льготный режим свободной таможенной зоны позволяет нам не платить ввозной НДС и таможенные пошлины на металлоконструкции для строительства объекта, оборудование для содержания животных и другие импортные материально-технические ресурсы. Правильно подготовить все документы при создании зоны таможенного контроля помогло Дальневосточное таможенное управление, сотрудники которого отвечали на все наши вопросы и оказывали поддержку", - рассказала заместитель директора ООО "Скифагро-ДВ" Анна Шайбекова.
РИА "Восток-Медиа" писало, что летом 2017 года губернатор края Вячеслав Шпорт заложил капсулу в основание нового комплекса. Его основные объекты предприятия разместятся возле села Дружба Хабаровского района на территории в 134 гектара. На предприятии появятся 2 600 продуктивных свиноматок, которых будут кормить выращенными на площадке в Вяземском и Хабаровском районах и районе имени Лазо ячменём, овсом, соей и кукурузой. Реализация проекта обойдётся в сумму больше 2,0 миллиарда рублей, основную часть которых составляют займы и собственные вложения Группы компаний СКИФ. Государство вложило в свиноводческий комплекс 123,75 миллиона.
Инвестор планирует производить больше 70 тысяч голов в год. Ожидается, что к 2020 году комплекс сможет производить до 5,3 тысячи тонн свинины и больше 650 тонн субпродуктов в год. Мясо будут поставлять на рынки и в магазины региона.
В октябре прошлого года компания "СкифАгро-ДВ" первой в крае воспользовалась преференцией по организации свободной таможенной зоны на производственном участке предприятия. Такая льгота предусмотрена для резидентов особых правовых режимов на Дальнем Востоке.


Для справки: Название компании: СкифАгро-ДВ, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Рынок мяса», «Дальневосточный ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233