Возбуждено уголовное дело об обмане дольщиков в Салехарде (ЯНАО).

Отдел дознания ОМВД по Салехарду после вмешательства прокуратуры возбудил уголовное дело об обмане дольщиков.
Как сообщает пресс-служба прокуратуры Ямало-Ненецкого автономного округа, представители строительной компании, не имея разрешения на строительство многоквартирного дома, получили от жителей около 3,5 млн рублей. По условиям договоров долевого участия застройщик должен был построить дом и передать квартиры дольщикам до декабря 2017 года, но этого не произошло до сих пор.
В сообщении отмечается, что ранее принимались решения об отказе в возбуждении уголовного дела. Прокуратура внесла начальнику городского ОМВД требование об устранении нарушений, после чего орган дознания возбудил уголовное дело по ч.1 ст.200.3 УК РФ (привлечение денежных средств граждан для строительства в нарушение требований законодательства РФ об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости в крупном размере).
В пресс-службе прокуратуры агентству "Интерфакс-Урал" уточнили, что пока поступили заявления от двух дольщиков, общее количество пострадавших устанавливается. На месте строительства установлены только сваи, дальнейшее строительство не велось.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Торгово-административное строительство РФ» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233