Министр сельского хозяйства и продовольствия Республики Дагестан Абдулмуслим Абдулмуслимов проинспектировал ход строительства школ в ряде населенных пунктов республики.

В субботу, 8 сентября, министр сельского хозяйства и продовольствия РД Абдулмуслим Абдулмуслимов проинспектировал ход строительства школ, возводимых в ряде населенных пунктов Дагестана в рамках программы "Устойчивое развитие сельских территорий". В поездке главу ведомства сопровождали первый заместитель министра Адильхан Ганакаев и руководитель ГКУ "Дагсельхозстрой" Магомед Юсупов.
В населенном пункте Хашта Хунзахского района завершается строительство школы на 100 ученических мест, ведется работа по обустройству дворовой территории. В селении Новокаре Бабаюртовского района возводится школа на 320 ученических мест, первый этаж здания завершен и начата работа по поднятию стен второго этажа. Продолжается возведение школы на 320 ученических мест и в населенном пункте Ибрагимотар Тляратинского района. Работа по сооружению крыши здесь завершена, проводится облицовка здания, ведутся также внутренние работы. В населенном пункте Буру-кутан Ботлихского района также возводится школа на 100 ученических мест. Ведется работа по перекрытию стен, в скором времени намечено приступить к сооружению кровли. Стоит отметить, что в рамках выделяемых по программе средств предусмотрено также оснащение указанных школ партами, стульями и другой мебелью, а также компьютерным классом, кухонным оборудованием и спортивным инвентарем.
"Руководство Российской Федерации и Республики Дагестан уделяет большое внимание развитию сельских территорий, реализуется, в частности, и специальная программа по социальному обустройству села и созданию комфортных условий для людей, проживающих в сельской местности. В рамках программы "Устойчивое развитие сельских территорий" на территории нашей республики в 2018 году намечено сдать в эксплуатацию 10 объектов, в том числе 4 школы на 840 ученических мест. В ходе посещения стройплощадок даны необходимые указания по соблюдению обозначенных сроков проведения строительных работ", - подвел итоги поездки министр Абдулмуслим Абдулмуслимов.
Как пояснил директор ГКУ "Дагсельхозстрой" Магомед Юсупов, в рамках реализации программы "Устойчивое развитие сельских территорий" возводятся объекты социальной и инженерной инфраструктуры по пяти основным направлениям: строительство общеобразовательных школ, фельдшерско-акушерских пунктов, плоскостных спортивных сооружений, водопроводов и газопроводов на территории сельских поселений. Ввиду того, что школы — это конструктивно большие и социально значимые объекты, и при этом все они должны быть введены в эксплуатацию до конца текущего года, их строительству уделено повышенное внимание. Министр сельского хозяйства и продовольствия РД Абдулмуслим Абдулмуслимов неоднократно побывал на указанных объектах, вникая в ход строительства и оперативно реагируя на возникающие проблемы. Специалисты ГКУ откомандированы на постоянное нахождение на объектах для более оперативного контроля и реагирования на строительные процессы.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Северо-Кавказский ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233