Продажи автомобилей в России в мае выросли на 18%.

Российский автомобильный рынок в мае вырос на 18%, или 22,5 тыс. машин, в сравнении с показателями мая предыдущего года. Об этом сообщается на сайте Ассоциации европейского бизнеса.
Отмечается, что уровень продаж легковых и легких коммерческих автомобилей за май составил 147,5 тыс. машин. Всего же, по данным комитета автопроизводителей АЕБ, за период с января по май было реализовано около 693 тыс. автомобилей. Так, суммарный прирост объема продаж составил около 20%, что на 15% выше прошлогодних показателей.
"Этот обнадеживающий тренд отражает позитивную динамику в ретейле в целом и сопровождается устойчивым ростом потребительской уверенности. В последние недели продажи автомобилей в особенности выиграли от более слабого рубля, подсказывающего покупателям не откладывать приобретение автомобиля", - прокомментировал рост российского автомобильного рынка председатель комитета автопроизводителей АЕБ Йорг Шрайбер.
По данным АЕБ, на первом месте по объему продаж находится Lada (рост на 14%, до 28,6 тыс.), за ней следует Kia (рост на 29%, до 19,6 тыс.), далее Hyundai (рост на 33%, до 15,9 тыс.), Renault (рост на 11%, до 12,1 тыс.) и Volkswagen (рост на 27%, до 9 тыс.).
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Отечественный рынок» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233