Инвестиции в экономику Югры выросли в полтора раза за пять лет.

Объем инвестиций в экономику Ханты-Мансийского автономного округа за последние пять лет вырос в полтора раза и составил 900 миллиардов рублей, сообщил РИА Новости в кулуарах выставки "Иннопром" заместитель губернатора Югры Алексей Забозлаев.
"За последние 5 лет инвестиции в Югре выросли с порядка 600 миллиардов рублей до более чем 900 миллиардов рублей. Понятно, что инвестируют те компании, которые сейчас уже работают в регионе, но мы ставим задачу такую, чтобы появлялись и новые инвесторы", - заявил он.
Ранее в автономном округе была запущена интерактивная карта промышленности, где публикуется информация о планируемых и действующих производствах на территории региона, а также размещена "инвестиционная витрина", включающая в себя 25 перспективных предложений. Большинство из них представляют собой проекты в горно-промышленном секторе и в сфере производства товаров и оборудования для топливно-энергетического комплекса.
По словам Забозлаева, специализированный информационный ресурс призван, в частности, активизировать работу муниципалитетов по привлечению инвестиций, а также улучшить их привлекательность с этой точки зрения.
"Но надо понимать, что у всех условия разные. Нельзя сравнивать, к примеру, Сургут с Кондинским или Советским районом, тем не менее,… мы видим заинтересованность органов власти этих муниципальных образований, и они не просто будут догонять, а идти в тренде, реализуя те задачи, которые ставятся властями региона", - пояснил замглавы автономного округа.
Как уточнили в департаменте общественных и внешних связей Югры, перспективные проекты, отмеченные на региональной промышленной карте, делегация ХМАО презентует в рамках выставки "Иннопром". "Здесь представлены проекты по производству металлоконструкций, химических реагентов, комплектующих для нефтедобычи, стройматериалов, пошиву спецодежды и многое другое. Общий объем инвестиционных предложений составляет 126,8 миллиарда рублей", - добавили в департаменте.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Торгово-административное строительство РФ» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233