Власти Северной Осетии за шесть лет планируют отремонтировать ФАП в 43 населенных пунктах.

Работы будут проводить за счет средств федерального и республиканского бюджетов
Ремонт и реконструкция фельдшерско-акушерских пунктов (ФАП) пройдет в течение шести лет, до 2023 года, в 43 населенных пунктах Северной Осетии. Об этом сообщили в понедельник в пресс-службе главы и правительства республики.
"Проектным офисом республики одобрены два проекта приоритетной программы РСО-Алания "Медицина" - "Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями" и "Оказание первичной медико-санитарной помощи". Программы рассчитаны на шесть лет и разработаны с учетом региональной специфики здравоохранения. Программы предусматривают реконструкцию и капитальный ремонт ФАПов в 43 населенных пунктах", - говорится в сообщении.
Ремонт в ФАП будет проводиться за счет средств федерального и республиканского бюджетов. Также планируется их оснащение медицинским оборудованием: тонометрами, кардиографами и дефибрилляторами. Как отметил глава республики Вячеслав Битаров, медучреждения должны располагать всем необходимым, чтобы бороться за жизнь человека.
Битаров также поручил составить отдельную программу по обучению врачей работе с современным оборудованием. В программу входят и меры по информатизации здравоохранения, которые призваны оптимизировать работу медучреждений, в том числе и по учету лекарственных препаратов.
Наличие ФАПов является обязательным для населенных пунктов, где проживает от 100 до 2 тыс. человек. В отдаленных населенных пунктах планируется проведение регулярных подворовых осмотров и задействование мобильных фельдшерско-акушерских пунктов.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Северо-Кавказский ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233