О решениях по итогам совещания о долгосрочной программе развития ОАО "РЖД" до 2025 года.

О решениях по итогам совещания о долгосрочной программе развития ОАО РЖД до 2025 года.
Дмитрий Медведев провёл совещание 29 октября 2018 года. По итогам приняты следующие решения и даны поручения (протокол от 29 октября 2018 года №ДМ-П9-56пр):
1. Принять к сведению доклад генерального директора – председателя правления ОАО "РЖД" О.В.Белозёрова по данному вопросу.
2. С учётом состоявшегося обсуждения Минтрансу России совместно с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти Российской Федерации и ОАО "РЖД" доработать долгосрочную программу развития ОАО "РЖД" до 2025 года, обратив особое внимание на необходимость:
безусловного соблюдения в ходе осуществления ОАО "РЖД" своей деятельности принципов публичности заключаемых договоров перевозок;
минимизации количества установленных Прейскурантом 10-01 понижающих коэффициентов по отдельным видам грузов и/или направлениям перевозок без увязки с механизмами инвестирования и долгосрочного привлечения дополнительных объёмов грузов;
дополнительного финансирования мероприятий по развитию Центрального транспортного узла в 2022–2024 годах в объёме до 120 млрд рублей за счёт средств федерального бюджета.
Согласованный с Минэкономразвития России и ФАС России проект распоряжения об утверждении долгосрочной программы развития ОАО "РЖД" до 2025 года внести в Правительство Российской Федерации до 1 декабря 2018 года.
3. Минтрансу России, Минэкономразвития России, ФАС России совместно с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти и ОАО "РЖД" в срок до 5 ноября 2018 года скорректировать модель обеспечения доходности перевозок грузов железнодорожным транспортом в рамках долгосрочной программы развития компании, исходя из:
установления коэффициента 1,08 к тарифам на экспортные перевозки до 2025 года;
продления действия надбавки на компенсацию связанных с изменением налогового законодательства расходов в размере 1,5% на период с 2022 по 2025 год;
оценки эффектов введения целевых тарифных надбавок для финансирования инвестиционных мероприятий ОАО "РЖД" по увеличению провозной способности в интересах конкретных грузоотправителей;
дополнительной оценки эффектов увеличения тарифов на перевозку порожних полувагонов всех типов.
4. Минтрансу России, Минэкономразвития России, Минфину России по итогам выполнения пункта 3 настоящего протокола в срок до 6 ноября 2018 года внести в Правительство Российской Федерации для рассмотрения на заседании Правительства Российской Федерации материалы по вопросу "О проектах финансового плана и инвестиционной программы ОАО "РЖД" на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов" с учётом направления чистой прибыли, оставшейся после выплаты дивидендов по привилегированным акциям, на реализацию проектов по развитию железнодорожного транспорта, включённых в Комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры на период до 2024 года.
5. Минфину России, Минэкономразвития России, Минтрансу России, Минпромторгу России, Минэнерго России совместно с Аналитическим центром при Правительстве Российской Федерации представить в Правительство Российской Федерации предложения по дополнительным механизмам оценки эффективности предлагаемых к включению в программные документы компаний с государственным участием инвестиционных проектов.

Для справки: Название компании: Правительство Российской Федерации Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Железнодорожный транспорт», «Строительство железных дорог» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233