В Хабаровском крае на первом месторождении газа до 2026 года построят мини-заводы.

В Хабаровском крае на первом месторождении газа до 2026 года построят мини-заводы.
Площадку проекта хотят включить в территорию опережающего развития
Инвестор установит мини-заводы по сжижению газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае до 2026 года. Об этом сообщается на сайте регионального правительства в пятницу.
"На бурении скважины Адниканского месторождения сейчас работают около 20 человек. В дальнейшем инвестор - ООО "Дальгазресурс" и его дочерняя компания ООО "Адникан СПГ" - планирует набрать более 600 сотрудников, так как скважин станет больше. Первый этап включает в себя строительство мини-заводов СПГ непосредственно на месторождении с мощностью 6 тонн в час. Заводы блочно-контейнерного типа должны появиться до 2026 года. В этот период предполагается провести доразведку Дубликанской и Солонийской структур, после чего можно будет переходить к строительству второй очереди заводов", - говорится в сообщении.
Второй этап проекта предполагает строительство заводов мощностью 18 тонн в час, изготовление контейнер-цистерн и доразведку Александровской и Ургальской структур месторождения. На третьем этапе планируется строительство заводов производительностью 38 тонн в час. При этом объем запасов только по первой разведанной скважине сейчас составляет 2 млрд кубометров.
Отмечается, что весь проект потребует крупных вложений. Сейчас инвестор занят поиском партнеров. Газ из Верхнебуреинского района планируется поставлять на внутренний рынок РФ и в страны Азиатско-Тихоокеанского региона.
Сообщается также, что площадку проекта хотят включить в территорию опережающего развития.
Адниканское месторождение газа - единственное месторождение углеводородного сырья в Хабаровском крае. Оно находится в 45 км южнее поселка Чегдомын и в 13 км к востоку от железнодорожной станции Адникан на территории Верхнебуреинского района. Открыто месторождение было в 1991 году. Расконсервация скважины началась весной, а в конце мая удалось это сделать полностью и подтвердить наличие газа. Газ был направлен на анализ химического состава. И, как предварительно отметили специалисты, осматривавшие пробы, он может оказаться хорошего качества, уточняется в сообщении региональных властей.

Для справки: Название компании: Дальгазресурс, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Газовая промышленность», «Нефте-, газоперерабатывающая», «Дальневосточный ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233