Архангельские рыбаки получат квоты на вылов рыбы на 15 лет.

Руководители рыбодобывающих предприятий Архангельской области подписали в Росрыболовстве договоры о закреплении долей квот добычи водных биоресурсов на новый 15-летний срок, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Архангельской области.
Новшества в распределении долей квот вылова рыбы коснулись предприятий, осуществляющих промышленное и прибрежное рыболовство. Доли квот трески, пикши, палтуса, окуней, мойвы, путассу, скумбрии и атлантической сельди закреплены за всеми 18 рыбодобывающими предприятиями Поморья.
В связи с изменениями федерального законодательства с 1 января 2019 года, доли по промышленному и прибрежному рыболовству трансформированы в единую, говорится в сообщении пресс-службы со ссылкой на министерство агропромышленного комплекса и торговли Архангельской области. С этого времени предприятия будут самостоятельно определять, какой вид рыболовства вести - промышленное, прибрежное или то и другое.
"Новые договоры гарантируют рыбопромышленному комплексу Архангельской области дальнейшее развитие и уверенность в завтрашнем дне. Предприятия получили возможность планировать свою деятельность на долгосрочную перспективу, инвестировать в свое производство", - цитирует губернатора области Игоря Орлова его пресс-служба.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Рынок рыбы» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233