Для привлечения итальянских инвесторов в свой литейный проект липецкий "Металит Рус" будет вынужден отдать им контрольный пакет.

Для привлечения итальянских инвесторов в свой литейный проект липецкий Металит Рус будет вынужден отдать им контрольный пакет.
Партнером ООО "Металит Рус" по строительству литейного производства в ОЭЗ ППТ "Липецк", возможно, станет итальянская компания Fonderie Guido Glisenti SpA, сообщил "Абирегу" генеральный директор липецкой компании Геннадий Скулкин.
По его словам, с Fonderie Guido Glisenti SpA, которая имеет аналогичное литейное производство в итальянском Брешиа, ведутся переговоры и она не исключает своего участия в проекте. При этом господину Скулкину придется уступить итальянцам контрольный пакет компании, поскольку именно иностранные партнеры понесут большую часть расходов на строительство завода.
"В России и вообще нигде в мире у Guido Glisenti нет своих площадок. Они в первый раз выходят на чужой рынок и поэтому ведут себя осторожно. В Липецк они приезжали два раза. Посмотрели ОЭЗ, встретились с потенциальными покупателями литья. Им всё понравилось, но решение они пока не приняли", – рассказал господин Скулкин.
Напомним, что "Металит Рус" планирует построить в Липецке завод по производству автокомпонентов из высокопрочного чугуна для заводов "Форд", "Сомерс", "ВАЗ" и "КамАЗ", а также для высокоскоростного подвижного состава ОАО "РЖД". Строительство обойдется в 4,4 млрд рублей. Проектная мощность завода – 30 тыс. тонн готовой продукции в год. Ожидается, что липецкие литейщики займут до 5,4% рынка высокоточных чугунных отливок в сегменте мелкого литья. Однако из-за того, что российские банки не дают под этот проект приемлемые кредиты, компания уже два года не может приступить к строительству завода.
ООО "Металит Рус" с уставным капиталом в 100 тыс. рублей создано в 2014 году в Липецкой области. Основной вид деятельности – производство частей и принадлежностей для автомобилей и их двигателей. Завод будет производить отливки по технологии воздушно-импульсного прессования формы и инновационной технологии высокоскоростной обработки. По данным "СПАРК-Интерфакс", выручка компании в 2015 году составила 6 млн рублей, чистый убыток – 7,5 млн рублей.
Fonderie Guido Glisenti SpA принадлежит семье Далла-Бона и работает на рынке чугунного литья с 1859 года. Завод компании расположен в местечке Carcina в провинции Брешиа. Производит около 30 тыс. тонн ковкого чугуна в год.

Для справки: Название компании: МЕТАЛИТ РУС, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Черная металлургия», «Цветная металлургия», «Промышленное строительство РФ» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233