В шести муниципалитетах Кубани введено 630 мест в школах после капремонта.

Завершены работы по капитальному ремонту девяти школ региона – в Армавире, Краснодаре, Абинском, Славянском и Тимашевском районах.
Как уточнили в министерстве образования, науки и молодежной политики края, на эти цели было направлено 27,4 млн рублей средств регионального бюджета.
Так, в четырех учебных заведениях Армавира – школах №6, 8, 12 и 15 – были произведены отделочные работы, отремонтированы внутренние помещения, заменены двери, окна, полы. Аналогичные работы прошли в школе №3 Абинского района, школе №18 Славянского района и школе №16 Тимашевского района.
В краснодарской школе №42 и школе №1 Ленинградского района – переоборудованы помещения, проведен их капитальный ремонт.
– Еще в двух муниципалитетах на сегодняшний день ведутся строительно-монтажные работы. В школе № 4 Красноармейского района они выполнены на 72%, идет устройство потолков и полов, шпаклевка стен, благоустраивается территория. В кабинетах школы № 2 Гулькевичского района проводят демонтажные работы, – добавили в министерстве.
В 2019 году на капитальный ремонт школ будет выделено 500 млн рублей. Об увеличении финансирования в сфере образования было объявлено в ходе 15 сессии ЗСК. Также предусмотрено 500 млн рублей на приобретение современного школьного оборудования.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Дорожное строительство РФ и инфраструктурные проекты» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233