Источник: США могут отсрочить до 1 июля решение по пошлинам на металлы для ЕС.

По словам источника, Евросоюз продолжает вести переговоры с Вашингтоном, но одновременно готовит ответные меры в рамках ВТО.
США могут отложить еще на один месяц - до 1 июля - принятие решения о введении пошлин на металлы для Евросоюза. Об этом ТАСС сообщил источник в делегации одной из стран сообщества в Софии, где должен пройти саммит ЕС - Западные Балканы.
"Скорее всего, решение будет отсрочено еще на месяц - до 1 июля", - сказал он.
По его словам, в настоящее время ЕС ведет двойной подход относительно этого вопроса. "Мы продолжаем вести переговоры с Вашингтоном, но одновременно готовим ответные меры в рамках ВТО в случае, если пошлины будут все-таки введены", - отметил дипломат.
В марте этого года США ввели пошлины на импорт стали и алюминия - 25% и 10% соответственно. До 1 июня отсрочку получили Канада, Мексика и страны Евросоюза. В мае Белый дом также заявил о достижении договоренностей с Аргентиной, Австралией и Бразилией, детали которых не раскрывались.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Черная металлургия», «Цветная металлургия» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233