Белгородский "Молочный дом" намерен вложить почти 1 млрд рублей в производство сывороточного белка.

Белгородское ООО "Молочный дом" планирует построить завод по производству сывороточного белка за 960 млн рублей на территории Шебекинского района, сообщили в облправительстве.
Генеральный директор компании Алексей Алешин представил соответствующий проект на заседании совета по инновационно-технологическому развитию области, которое провел губернатор Евгений Савченко.
В облправительстве отметили, что завод по производству сыворотки и концентрата сывороточного белка планируется построить к началу 2021 года. В качестве сырья в основном будет использоваться сыворотка, изготовленная на территории Белгородской области. Максимальная мощность предприятия составит 360 тонн в месяц. На новом заводе будет создано 28 новых рабочих мест со средней заработной платой 33,4 тыс. рублей в месяц. Ежегодное поступление в областную казну прогнозируется на уровне 41,6 млн рублей.
Как пояснил "Абирегу" Алексей Алешин, приступить к строительству компания планирует в марте следующего года. Проект будет профинансирован за счет линии Минсельхоза, собственных и кредитных средств. На данный момент в компании рассматривают возможность кредитования в ВТБ, Сбербанке или "Россельхозбанке".
ООО "Молочный дом" зарегистрировано в Белгороде в 2013 году с уставным капиталом в 16 тыс. рублей. По данным Kartoteka.ru, основной вид деятельности компании – торговля молочной продукцией, яйцами, пищевыми маслами и жирами. Компания в равных долях принадлежит гендиректору Алексею Алешину и Николаю Столбовскому. Выручка "Молочного дома" в 2016 году составила 209,6 млн рублей, чистая прибыль – 1,6 млн рублей.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Рынок молока», «Промышленное строительство РФ» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233