Acacia Mining снизила производство золота во II квартале на 36%.

Горнопромышленная компания Acacia Mining сообщила, что ее производство золота снизилось во втором квартале на 36% - в том числе вследствие запрета на экспорт концентратов металлов из Танзании, введенного в прошлом году. По итогам периода выпуск золота снизился до 133,759 тыс. унций по сравнению с 208,533 тыс. унций во втором квартале 2017 г.
Мажоритарный акционер компании Barrick Gold Corp. ведет переговоры с властями Танзании с целью прекращения действия запрета, однако пока стороны не достигли соглашения.
Продажи Acacia по результатам квартала составили 134,090 тыс. унций золота, что выше чем объем производства, вследствие особенностей логистики.
По результатам полугодия производство золота составило у компании 254,759 тыс. унций. Производственный ориентир Acacia на текущий год – 435-475 тыс. унций золота.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Горнодобывающая отрасль» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233