General Electric может продать операции по производству паровых турбин.

General Electric Co. (GE) рассматривает возможность продажи операций по производству паровых турбин, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на осведомленные источники.
По словам источников, GE планирует оценить потенциальный интерес покупателей к этому бизнесу в ближайшие месяцы.
Финальных решений не принято, и GE может сохранить за собой эти операции, отмечают источники.
Продажа бизнеса по производству паровых турбин станет важным шагом в реорганизации гендиректором GE Ларри Калпом энергетического подразделения компании - GE Power, где в последние годы отмечается отрицательный денежный поток из-за снижения спроса на его продукцию.
Объем заказов, полученных GE Power в четвертом квартале 2019 года, упал на 30%, однако Калп заявил, что видит "сигналы стабилизации" этого бизнеса.
Подразделение по производству паровых турбин в основном включает в себя операции, полученные GE в 2015 году в рамках крайне неудачной для нее сделки по покупке энергетических активов Alstom.
Калп, возглавивший GE в 2018 году, занялся реорганизацией энергетического бизнеса компании, разделив их на два подразделения, одно из которых сфокусировалось преимущественно на газовых операциях, а второе - на производстве паровых турбин, а также электро- и ядерной энергетике. Этот шаг многие эксперты посчитали предвестником того, что GE готовит к продаже второе подразделение.
Акции GE подешевели на 2,2% на торгах в четверг. Их стоимость выросла почти на 30% за последние 12 месяцев.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Электроэнергетика», «Энергомашиностроение» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233