Крупнейшие производители стали в Иране экспортировали 4,715 млн. тонн стали.

Крупнейшие производители стали в Иране экспортировали 4,715 млн. тонн стали в течение десятимесячного периода, с 21 марта 2018 года по 20 января 2019 года, сообщает IRNA.
Это на 19 процентов меньше по сравнению с объемом экспорта за тот же период времени в предыдущем году.
Свыше 40% сырой стали, производимой в Иране, экспортируется на различные рынки по всему миру, недавно заявил глава Иранской организации развития и реконструкции шахт и горнодобывающей промышленности (IMIDRO) Ходадад Гарибпур.
Из 1,79 миллиардов тонн мирового годового производства сырой стали, около 30 процентов экспортируется странами-производителями, поэтому 40-процентная доля Ирана в экспорте выше, чем в мире, рассказал чиновник.
Недавний отчет, опубликованный Всемирной стальной организацией (WSO), показал, что Иран стал десятым крупнейшим производителем стали в мире в 2018 году.
Согласно отчету WSO, Иран произвел 25 миллионов тонн сырой стали в 2018 году, что указывает на рост на 17,7 процента по сравнению с 21,2 миллионами тонн в 2017 году.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Черная металлургия» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233