В Хасанском районе Приморья появится зерновой терминал.

В Хасанском районе Приморья появится зерновой терминал.
Компания "Морской порт в бухте Троицы" намерена построить зерновой терминал в Хасанском районе Приморского края. Сейчас проект находится на стадии предпроектной проработки, сообщает пресс-служба региона.
Через порт в бухте Троицы, который находится на сухопутной границе России с Китаем и КНДР, а также на морской границе с Японией и Республикой Корея, уже идет перевалка различных типов грузов. Проектная мощность порта позволяет переваливать 1,2 миллиона тонн, но фактически переваливается около 250 тысяч тонн. Работают четыре причала. Здесь также размещен международный пункт пропуска, в порту есть собственные железнодорожные пути. Сам порт находится в незамерзающей бухте, что позволяет вести навигацию круглый год без привлечения ледоколов.
Инвестор планирует построить рядом зерновой терминал с отдельными железнодорожными путями. Для этого нужно будет углубить дно у причалов до 15-20 метров. Сейчас глубина на подходе составляет около 20 метров, у причалов – до 10 метров.
Руководство порта также работает над расширением номенклатуры переваливаемых грузов и над созданием на своей территории сопутствующих производств. Это перевалка алюминия и организация производства зерновых масел, что позволит, в том числе, увеличить количество рабочих мест.

Для справки: Название компании: Морской порт в бухте Троицы, ООО (МПБТ) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Деятельность портов» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233