Рынок складов Московского региона побил рекорд по объему сделок.

Рынок складов Московского региона побил рекорд по объему сделок.
Международная консалтинговая компания в области недвижимости CBRE подвела итоги 2018 года на столичном рынке складской недвижимости.
Годовой показатель объема сделок по аренде и приобретению качественных складских площадей составил 1,6 млн кв. м. Показатель вырос на треть по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года, показав рекордное значение за всю историю рынка.
По данным экспертов, треть общего объема сделок по аренде и покупке складских площадей (около 470 тыс. кв. м) пришлась на ритейл. Доля этого сегмента увеличилась по сравнению с 2017 г. на 12 п. п.
Как отмечает CBRE, в текущем году объём сделок сохранится на уровне последних лет и составит 1,1-1,3 млн кв. м.
За счет устойчивого спроса и невысокого показателя нового строительства, в 2019 году доля свободных площадей снизится до 4-5% и дефицит складских площадей усилится, добавляют аналитики.

Для справки: Название компании: CBRE Group (Представительство в РФ) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Логистика», «Московский регион» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233