В Березнике на областные деньги отремонтировали две улицы (Архангельская область).

В Двинском Березнике завершаются дорожные работы на двух участках, которые обновляются в нынешнем году на средства, выделенные из бюджета области. Их накануне проинспектировал заместитель министра транспорта Архангельской области Денис Кулижников.
Напомним, в 2018 году муниципальные образования Поморья (без учёта Архангельска) в результате трёх проведённых конкурсов дополнительно получили на восстановление дорог около 144 миллионов рублей из областного бюджета. На эти средства в общей сложности будут приведены в порядок 18 километров улиц. Это крупнейший объём "дорожных" субсидий муниципалитетам региона за последние годы.Одним из таких муниципалитетов стал Виноградовский район, одержавший победу в первом конкурсе в апреле этого года. На ремонт двух участков дорог, а именно – улиц Дружбы и Хаджи-Мурата в Березнике, было выделено около 4,2 миллиона рублей.
—Благодаря поддержке правительства Архангельской области удалось восстановить 480 метров дорожного полотна на двух улицах с достаточно интенсивным движением. В частности, улица Хаджи-Мурата – вторая по значимости в райцентре, здесь много социальных объектов, в том числе новый
детсад на 240 мест, построенный по федеральной программе, – рассказал глава Виноградовского района Алексей Таборов.Район планирует участвовать в конкурсе и в дальнейшем, подчеркнул глава муниципалитета.
– Таким образом, думаю, в ближайшие годы мы приведём в нормативное состояние все основные улицы в Березнике, – заявил Алексей Таборов.
Сейчас на участках ремонта осталось лишь нанести осевую разметку, подсыпать обочины и убрать старые знаки, предупреждавшие о том, что совсем недавно здесь была разбитая дорога, а автомобилистам приходилось объезжать ямы.
—Всего в этом году дополнительные средства из областного бюджета на ремонт дорог получили 13 районов Архангельской области. Сегодня у нас завершены или входят в завершающую стадию дорожные работы по муниципальным образованиям, определённым на первом этапе конкурса. Так, закончены работы в Вельске, близки к окончанию ремонты в Няндомском районе. По июньскому и июльскому конкурсам продолжается процесс заключения контрактов. Основной объём работ будет выполнен в августе и сентябре, – подчеркнул заместитель министра транспорта Архангельской области Денис Кулижников.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Северо-Западный ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233