Врио губернатора Тюменской области высоко оценил инвестпотенциал Ялуторовска.

Новую линию по изготовлению карамели на фабрике "Кураж" в Ялуторовске осмотрел врио губернатора Тюменской области Александр Моор.
Кондитерская фабрика "Кураж" создана в 2007 году на производственных площадях бывшего горпищекомбината. Первую продукцию компания выпустила во втором квартале 2008 года. Сейчас под общим брендом "Далматово" работают две кондитерские фабрики, одна в Ялуторовске и вторая - в Далматово Курганской области. На предприятии в Ялуторовске уже работает семь производственных линий, одна из них - в тестовом режиме. Именно она будет выпускать карамель, пока что сотрудники фабрики подбирают вкусовую линейку. На стадии монтажа - ещё одна, восьмая линия, где будут выпекать печенье по итальянской технологии.
Александр Моор уверен: важно сформировать на территории хорошую инвестиционную среду, чтобы любые предприниматели, местные и из других регионов принимали решение инвестировать в Ялуторовск.
"Фабрика "Кураж" - как раз пример того, как предприниматель из другого региона выбрал для себя Ялуторовск, и самое главное - имеет большие планы по развитию этой площадки. Мы со своей стороны полностью его поддержим. Те проекты, которые они уже реализовали, себя окупают", - пояснил врио губернатора.
Владельцы компании активно пользуются инвестиционной поддержкой правительства Тюменской области. Субсидии в виде возмещения части затрат по договорам лизинга им предоставил региональный департамент инвестполитики и государственной поддержки предпринимательства, целевой займ - Инвестиционное агентство Тюменской области.
"Эта поддержка позволяет нам и дальше двигаться вперёд и входить в новые инвестиционные проекты", - подчеркнула финансовый директор кондитерского объединения "Далматово" Венера Старикова.
На кондитерской фабрике в Ялуторовске работают 225 человек. Благодаря их стараниям на рынки 22 регионов России поступает около сотни наименований продукции. Кроме того, тюменские сладости поставляются в Казахстан, Монголию, Киргизию, Беларусь и Германию.
Александр Моор напомнил, что в Ялуторовске перерабатывается около 21% сельхозпродукции от общего объёма в регионе, поэтому местные предприятия должны быть флагманами в части продвижения тюменских товаров на рынки северных округов.

Для справки: Название компании: Кондитерская фабрика Кураж, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** Web: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Кондитерская промышленность», «Торгово-административное строительство РФ», «Лизинг» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233