По итогам пандемии "НафтаГаз" перевел часть процессов в онлайн-формат.

По итогам пандемии НафтаГаз перевел часть процессов в онлайн-формат.
Еще до начала пандемии в "НафтаГазе" сформировался тренд на дистанционное общение. Причиной стала географическая разбросанность производственных точек – компания ведет деятельность на огромной территории Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского автономных округов, Тюменской и Томской областей.
По словам директора департамента информационных технологий компании "НафтаГаз" Романа Грицаева, для оперативной связи буровые бригады за последние годы были оснащены не только телефонной, но и SIP-связью. Это помогло наладить быструю и беспроблемную передачу данных, а также дало специалистам возможность участвовать в видеоконференциях с качеством "картинки" Ultra HD с любого устройства и получать доступ к общим ресурсам компании.
Внедренная система видеоконференций поддерживает большое количество пользователей и позволяет осуществлять соединение в условиях слабой связи и ограниченного в объемах трафика данных. Это особенно важно для удаленных объектов в тайге, тундре, лесотундре, вдали от жилых и промышленных массивов. Благодаря используемым технологиям буровые мастера теперь могут полноценно заменять очное участие заочным в важных встречах. Демонстрация презентационных материалов и обучающих видеофильмов для них также проводится в онлайн-формате.
На виртуальный формат встреч перешли не только буровые бригады, но и вся компания в целом. Если раньше важные совещания все же проводились очно и требовали передвижений между Москвой и Ноябрьском, то с развитием современных инструментов стало возможно комфортное общение с коллегами в онлайн-режиме.
Общение с заказчиками тоже мигрировало в онлайн-формат. Обязательные поездки по городам присутствия были заменены полноценными онлайн-совещаниями по самым последним стандартам безопасности. При этом для связи в "НафтаГазе" используется программное обеспечение российского производителя: оно легко взаимодействует со списками пользователей, традиционными ВКС-системами, календарями, телефонией и пр. Более того, оно может работать в закрытой сети без подключения к интернету, что обеспечивает максимальную защищенность.
По оценкам компании, только за 2020 г. такой подход, включающий переход на совещания с участниками из разных географических точек в онлайн, сэкономил более 2 млн руб.

Для справки: Название компании: НафтаГаз, АО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Нефтяная промышленность», «Газовая промышленность» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233