В Тверской области посевная кампания идет с опережением прошлогодних темпов.

В Тверской области в активной стадии весенняя посевная кампания. Яровой сев проведен на площади 42,1 тыс. га – на 6,2 тыс. га больше, чем в аналогичный период 2017 года. Сельхозтоваропроизводители проводят культивацию зяби, весновспашку, подкормку озимых зерновых культур и многолетних трав.
В настоящее время посеяно 23,3 тыс. га яровых зерновых и зернобобовых культур, 2,2 тыс. га льна-долгунца, произведена посадка картофеля на площади 6 тыс. га, овощей – на 1,5 тыс. га.
"Мы существенно увеличили поддержку АПК. В текущем году особое внимание уделяем развитию средних и малых форм хозяйствования", – отметил Губернатор Игорь Руденя на заседании Правительства Тверской области при обсуждении подготовки к сезонным полевым работам.
Средства на проведение посевной кампании в 2018 году сельхозтоваропроизводителям региона начали направлять в январе. Уже доведено более 617 млн рублей. В целом на господдержку аграриев в 2018 году предусмотрено более 1,7 млрд рублей, на 131 млн рублей больше, чем в прошлом году.
Сельскохозяйственная техника, задействованная в весенне-полевых работах, прошла проверку Гостехнадзора. В настоящее время в Тверской области завершается первый этап технического осмотра самоходных машин в организациях АПК.
В регионе зарегистрировано свыше 5500 тракторов и другой самоходной сельскохозяйственной техники. С начала марта инспекторы провели осмотр 3119 единиц сельскохозяйственных машин и прицепов. Также проверяется квалификация водителей сельхозтехники, наличие соответствующих категорий в удостоверениях тракториста-машиниста.
В июне Гостехнадзор продолжит технический осмотр сельхозтехники. Будет проводиться проверка исправности машин, используемых для уборки урожая.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Масложировая промышленность», «Рынок зерновых», «Овощи и фрукты» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233