Алтайские машиностроители разработали новое оборудование для сортировки пищевых продуктов.

Завод ООО "СиСорт" (Алтайский край, г. Барнаул) разработал новинку – горизонтальный фотосепаратор "Горизонт" для транспортировки и сортировки сыпучих продуктов.
Новая модель предназначена для извлечения отличающихся по визуальным характеристикам примесей из орехов, чипсов и хлопьев, овощей, морепродуктов, ягод и других свежих, высушенных или замороженных плодов растений, а также из продуктов непищевых сегментов переработки, таких как металлы, минералы и пластмассы. Фотосепаратор "Горизонт" способен сортировать разнокалиберные (разногабаритные) материалы с рекордной производительностью 42 тонны в час.
Оборудование компании пользуется спросом более чем в 20 странах, успешно конкурирует с зарубежными аналогами, превосходя их по соотношению цены и качества. Доля экспорта в производстве составляет 40%, увеличиваясь с каждым годом. Для этого организация открывает представительства по всему миру. Так, например, недавно состоялось открытие офиса в Ирландии.
В 2017 году организация стала участником федеральной программы поддержки производителей машин и оборудования для пищевой и перерабатывающей промышленности, реализуемой Минпромторгом России, в рамках постановления Правительства Российской Федерации от 10 мая 2017 г. № 547. В 2017 году ООО "СиСорт" выплачено более 15 млн рублей, что позволило предприятию реализовать рекордные 150 фотосепараторов, превысив показатель 2016 года на 45%.
Минпромторг России в 2018 году продолжит реализацию указанной программы субсидирования предприятий пищевого машиностроения, поэтому сельхозтоваропроизводители и предприятия пищевой промышленности смогут приобрести в текущем году оборудование производства ООО "СиСорт" с 15% скидкой.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Замороженные полуфабрикаты», «Рынок сахара», «Овощи и фрукты», «Снеки» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233