Британская CNM хочет возобновить работу никелевого рудника Munali.

Британская компания Consolidated Nickel Mines (CNM) планирует возобновить производство на никелевом руднике Munali (Замбия) в первом квартале следующего года, сообщает Reuters со ссылкой на местное подразделение компании. CNM приняла такое решение, несмотря на планы местных властей повысить налоги на добычу сырья с целью снижения госдолга.
Munali была переведена в режим техобслуживания в конце 2011 г. из-за низких цен на никель и слабых производственных показателей.
Замбийское подразделение CNM компания Mabiza Resources Ltd заявила, что разработала новую геологическую модель и новый метод добычи, который должен позволить извлекать никель из рудного тела более эффективно. "Нововведения могут помочь снизить операционные издержки для обеспечения рентабельности проекта при низких ценах на никель", - говорится в пресс-релизе компании. Она также сообщила, что на цели ввода рудника в эксплуатацию выделено около $40 млн.
По состоянию на 2011 г. годовой прогноз производства никелевого концентрата на объекте составлял 56 тыс. т.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Горнодобывающая отрасль» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233