Эксперты проверят качество работ на строительстве Калининско-Солнцевской и Большой кольцевой линий метро.

Эксперты проверят качество работ на строительстве Калининско-Солнцевской и Большой кольцевой линий метро.
На этой неделе Мосгосстройнадзор совместно с Центром экспертиз проверит 37 объектов строительства, выполнит 263 исследования.
"Мосгосстройнадзор совместно с представителями Центра экспертиз ("ЦЭИИС") проверит качество работ на строительстве Калининско-Солнцевской и Большой кольцевой линий метро", - сообщил председатель Комитета Олег Антосенко.
На Солнцевской ветке проверят участок от станции "Раменки" до станции "Озерная площадь". На вводимых в эксплуатацию станциях, в частности, проверят строительные материалы, используемые для отделки стен и потолков, а также теплоизоляционные материалы на предмет пожарной безопасности. Кроме того, проверят устройство внутреннего противопожарного водопровода, работу автоматической пожарной сигнализации, системы оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре, огнезащиту воздуховодов.
Проверки пройдут также на строительстве электродепо "Солнцево" на Родниковой улице, участках Большой кольцевой линии от станции "Нижняя Масловка" до станции "Авиамоторная" (участок от станции "Авиамоторная" до камеры съездов) и от станции "Проспект Вернадского" до станции "Можайская" (подготовка территории для строительства станции "Аминьевское шоссе").
Всего на этой неделе Мосгосстройнадзор совместно с Центром экспертиз проверит 37 объектов строительства, выполнит 263 исследования. Среди проверяемых объектов: дошкольное образовательное учреждение в микрорайоне 16 района Крюково, детский сад на 220 мест на улице Речников, владение 7/5, многофункциональный общественный центр шаговой доступности "Ангара" на Чонгарском бульваре, владение 7, здание посольства государства Малайзия в Москве на улице Мосфильмовская, владение 50, гостиница на улице Староалексеевская, владение 24, строения 1-7, культурно-досуговый и социально-общественный центр на улице Норильская, владение 36, спорткомплекс с катком для ГБУ "ФСО "Хоккей Москвы" в Чертаново Центральном на улице Красного маяка, владение 13А (напротив), корпус 2, а также новостройка по программе реновации жилого фонда на улице Долгопрудная, дом 12 в Дмитровском районе столицы и др.
Качество работ проверят на трассе Калужское шоссе - автомобильная дорога поселок Коммунарка - аэропорт Остафьево, участке Северо-Восточной хорды от Щелковского до Открытого шоссе, на строительстве улично-дорожной сети к парку развлечений "Остров мечты" в Нагатинской пойме и на территории бывшего завода имени Лихачева (ЗИЛ).
"По поручению мэра Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству работ на жилых и социальных объектах. По результатам проверок Центр экспертиз передаст официальные заключения по проведенным исследованиям в Мосгосстройнадзор для принятия дальнейших мер в случае необходимости", - отметил Олег Антосенко.

Для справки: Название компании: Комитет государственного строительного надзора города Москвы (Мосгосстройнадзор) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Московский регион» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233