Специалисты ветеринарных служб России и Филиппин проведут взаимную инспекцию предприятий.

Переговоры Россельхознадзора с представителями Национальной ветеринарной карантинной службы Филиппин по вопросу предстоящих взаимных инспекций предприятий состоялись в формате телеконференции 6 декабря 2017 года, сообщает The DairyNews со ссылкой на пресс-службу ведомства.
Стороны согласовали проведение взаимных инспекций предприятий по производству животноводческой продукции, заинтересованных в экспорте/импорте в январе 2018 года.
Филиппинские коллеги сообщили, что целью проведения инспекции станет ознакомление с существующей российской системой ветеринарного надзора в отношении мясоперерабатывающих предприятий, а также с системой лабораторного контроля на базе подведомственных учреждений Россельхознадзора.
Со своей стороны российская сторона намерена провести инспекцию филиппинских рыбоперерабатывающих предприятий на предмет соблюдения ветеринарно-санитарных требований ЕАЭС и Российской Федерации.
По итогам переговоров стороны пришли к соглашению в ближайшее время предоставить и согласовать программу проведения инспекций, а также определиться со списком инспектируемых предприятий и объектов.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Рынок мяса», «Рынок рыбы» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233