Жильцы еще одной пятиэтажки в Бескудниковском районе начали переезжать по программе реновации (Москва).

Для переселения в районе уже передали пять зданий.
В Бескудниковском районе началось переселение жильцов из третьей пятиэтажки по программе реновации, сообщил руководитель московского Департамента градостроительной политики Сергей Левкин.
"17 ноября началось переселение жителей из домов 52 и 54 на Бескудниковском бульваре, 4 декабря — из дома 89, корпуса 1, который находится на Дмитровском шоссе. В отселяемых домах насчитывается 319 квартир", — рассказал он.
Сергей Левкин добавил, что для переселения в районе уже передали пять зданий. Это расположенные на Бескудниковском бульваре дома 3, 5, 13, дом 11, корпус 1, а также новостройка по адресу: Дмитровское шоссе, дом 68.
В программу реновации в Бескудниковском районе включено 37 домов. По словам Сергея Левкина, утверждено 15 стартовых площадок.
Всего в Северном округе находятся 514 домов, которые будут расселены. Для этого уже подобрано 39 стартовых площадок. Три из них добавили 27 ноября на заседании Президиума Правительства Москвы. Две находятся в Дмитровском районе, еще одна — в Коптеве.
Сергей Левкин отметил, что с начала реализации программы идет переселение жителей из 28 старых домов в 22 новостройки. Они располагаются в шести округах — ВАО, ЗАО, СВАО, ЮЗАО, ЮАО и САО. Дом 3 на улице Константина Федина в ВАО полностью расселили, а дом 5 на этой же улице расселили и демонтировали по технологии умного сноса.
Всего в программу реновации включено 295 площадок, на которых планируется построить 4,5 миллиона квадратных метров жилья. Работа по подбору мест под новые здания продолжается.
Программу реновации утвердили в августе 2017 года. Она предусматривает расселение 5171 дома. Из ветхих пятиэтажек в новые квартиры с отделкой комфорткласса переедут около миллиона человек.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Московский регион» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233