Чили и Эквадор договорились совместно продвигать крупный медный проект.

Власти Чили и Эквадора согласились вместе продолжить разработку крупного медного месторождения в Эквадоре и продвижение проекта Llurimanga до предпроизводственной стадии. Проект является совместным предприятием эквадорской государственной горнопромышленной компании ENAMI EP и чилийской Codelco.
Выступая на церемонии подписания договора между сторонами министр горной промышленности Эквадора Ребекка Иллескас заявила, что соглашение позволит продолжить развитие проекта после проведения интенсивной геологоразведки и провести ТЭО по проекту в 2019 г. На церемонии присутствовали президент Эквадора Ленин Морено и председатель совета директоров Codelco Оскар Ландерретхе. Г-н Морено заявил, что в Эквадоре находится 12-15% мировых запасов меди, но ему необходим большой опыт Чили в горнодобыче для развития его потенциала.
ENAMI EP владеет в проекте 51%-й долей.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Горнодобывающая отрасль», «Цветная металлургия» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233