Новак сообщил, что намерен встретиться с главой Минэнерго Саудовской Аравии.

И.о. министра энергетики РФ Александр Новак сообщил о том, что планирует встретиться с министром энергетики Саудовской Аравии Халидом аль-Фалихом на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ), может быть обсуждена тема выхода США из иранской сделки.
"У нас был телефонный разговор, мы сейчас договорились, что мы встретимся в Санкт-Петербурге и более подробно обсудим, во время форума планируется приезд", - сказал журналистам Новак, уточнив, что разговор состоялся после заявления США по выходу из Совместного всеобъемлющего плана действий по иранской ядерной программе (СВПД).
"В принципе, мы в контакте постоянном находимся, это нормально, мы обсуждаем текущую ситуацию", - добавил Новак.
Он уточнил, что в рамках встречи министры планируют обсудить выход США из СВПД. "Мы будем это (решение США) обсуждать в рамках нашей встречи в Санкт-Петербурге", - отметил и.о. министра энергетики РФ.
США вышли из СВПД и заявили о повторном введении против Ирана санкций, существовавших до соглашения. Остальные члены "шестерки" международных посредников (Россия, КНР, Великобритания, Франция, Германия) выступили против подобного шага США. Европейские партнеры Вашингтона заявили, что намерены по-прежнему соблюдать условия сделки с Ираном.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Газовая промышленность», «Электроэнергетика» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233