Сергей Цивилев поручил руководству Кемерова отремонтировать дорогу, о которой ему сообщил блогер.

Глава Кузбасса призвал жителей присылать в его аккаунты в популярных социальных сетях информацию о разбитых участках дорог в виде фотографий и сопроводительного текста.
Одно из первых обращений поступило от кемеровского автолюбителя, блогера и музыканта. Он сообщил об асфальте на Искитимском мосту, "поплывшем" за аномально жаркий июнь, и образовавшихся в итоге опасных ухабах.
"Проспект Ленина – главная дорожная артерия областного центра, через нее проходит очень большой транспортный поток, — отметил блогер. — Но, если многие дороги в городе ремонтируются (в последние два года), этот участок, считаю, оставался без внимания. И практически половина автомобилистов не успевала заметить после хорошей дороги яму, не тормозила и разбивала подвеску".
"Я сам проехал по этой дороге, – сказал Сергей Цивилев. – Она действительно в ужасающем состоянии, машина подпрыгивает, поэтому информация в соцсетях оказалась полезной".
Как пояснил врио губернатора, указанный участок стоял в плане на 2019 год, но в связи с обращением жителя работы будут ускорены. Сергей Цивилев дал поручение главе города Илье Середюку немедленно приступить к ремонту проезжей части пр. Ленина от ул. Красная до ул. Соборная, включая Искитимский мост. Ремонт проведут в кратчайшие сроки.
Цивилев подчеркнул, что идея обратной связи через соцсети уже показывает эффективность, поэтому еще раз предложил всем кузбассовцам отправлять ему в аккаунты фотографии нуждающихся в ремонте дорог. Эти снимки помогут сформировать отдельную программу на всей территории Кузбасса. Планы по развитию дорожной инфраструктуры теперь будут меняться с учетом этой народной программы, что поможет быстрее реагировать на нужды людей и максимально эффективно тратить бюджетные деньги.
Сергей Цивилев также обратился к кузбассовцам с просьбой придумать правильное название программе, отражающее ее суть.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Сибирский ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233