Эксперт прокомментировал слова о зависимости ФРГ от поставок газа из России.

Эксперт прокомментировал слова о зависимости ФРГ от поставок газа из России.
Высказывания президента США Дональда Трампа о зависимости Германии от поставок газа из России не приведут к отказу от реализации новых трубопроводных проектов, считает генеральный директор российского Института национальной энергетики Сергей Правосудов.
В среду Трамп заявил, что Германия полностью контролируется Россией через поставки газа. Он считает совершенно неприемлемым, что ФРГ платит миллиарды за российский газ и планирует построить для него новый трубопровод, тогда как Соединенные Штаты должны ее защищать как союзника по НАТО, тратя на оборону непропорционально больше Берлина.
"Американцы всегда выступали против всех газотранспортных проектов из РФ в Европу. Что касается того, кто кого контролирует, то на территории Германии остались американские военные базы. РФ вывела свои войска с территории ГДР, а США не выводили (с территории ФРГ. Прим. ред.). Их удивляет, что страна, в которой присутствуют их войска, реализует проекты в энергетике с другими странами", - сказал Правосудов.
"Очевидно, что ничем эти высказывания не закончатся, как и до этого ничем не заканчивались - все эти проекты были реализованы и работали", - добавил он.
"Северный поток-2" предполагает строительство газопровода мощностью 55 миллиардов кубометров газа в год от побережья России через Балтийское море до Германии. США выступают против этого проекта. Президент РФ Владимир Путин в этой связи говорил, что Трамп преследует интересы американского бизнеса в поставках СПГ в Европу. Канцлер ФРГ Ангела Меркель со своей стороны неоднократно отмечала, что Берлин рассматривает проект "Северный поток-2" как коммерческий, однако при этом она увязывает его реализацию с сохранением транзита российского газа через Украину.

Для справки: Название компании: Nord Stream 2 AG (Северный поток - 2) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Газовая промышленность» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233