На автодороге "Чебоксары-Сурское" завершается укладка верхнего слоя асфальта (Чувашия).

На автодороге Чебоксары-Сурское завершается укладка верхнего слоя асфальта (Чувашия).
На объекте ремонта автомобильной дороги "Чебоксары-Сурское" завершается укладка верхнего слоя асфальта, ведется укрепление обочин щебнем, частично завершено нанесение дорожной разметки.
Ремонт автомобильной дороги "Чебоксары-Сурское" – один из крупных объектов, реализуемых в Чебоксарской агломерации Чувашской Республики в рамках федеральной программы "Безопасные и качественные дороги". Протяженность ремонтируемого участка составляет почти 23 км. Согласно госконтракту на объекте должны быть выполнены подготовительные работы (восстановление и закрепление трассы), фрезерование существующего асфальтобетонного покрытия, устройство выравнивающего и верхнего слоя, укрепление обочин, восстановление остановок, приведение барьерного ограждения в нормативное состояние и др.
Напомним, что подрядчиком на объекте выступила дорожно-строительная организация ООО "ДорТех", заказчик работ – КУ "Чувашупрдор" Минтранса Чувашии.
Ремонтные работы на автодороге ведутся практически беспрерывно, со значительным опережением календарного графика – ремонтируемый участок трассы связывает большое количество населенных пунктов республики и потребность в нем очевидна. Работы ведутся без остановки движения транспортных средств, однако на участках укладки асфальта организуется реверсивное движение, ограничен скоростной режим. Напомним, что до включения в программу по ремонту, автодорога находилось в неудовлетворительном состоянии, имелась значительная колейность и многочисленные дефекты покрытия на всем протяжении участка.
КУ "Чувашупрдор" контролируется качество исполнения подрядчиками всего комплекса работ на объекте – специалистами технадзора сопровождаются все стадии производства, в т.ч. с обязательным выездом на объект. В проверке качества работ в обязательном порядке задействована дорожная лаборатория, которая отслеживает соблюдение всех технологических требований – исследуется как качество дорожного полотна, так и использованных материалов. Специалисты дорожной лаборатории комментируют, что проведенные испытания отобранных на объекте проб подтверждают соответствие всем имеющимся требованиям.
Напомним, что в 2018 г. КУ "Чувашупрдор" в рамках реализации программы "Безопасные и качественные дороги" является заказчиком еще по одному объекту – "Ремонт автодороги "Аликово-Ишаки" (подрядчик – ООО "ТУС"). Работы на данной объекте также выполняются с опережением графика.

Для справки: Название компании: ДорТех, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Жилищное строительство РФ» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233