Консул Финляндии посетил предприятия Segezha Group в Карелии.

Консул Финляндии посетил предприятия Segezha Group в Карелии.
10 сентября в ходе рабочего визита в Сегежский район консул Петрозаводского отделения Генерального консульства Финляндии в Санкт-Петербурге Тарво Ниеминен (Tarvo Nieminen) посетил базовые предприятия Segezha Group (входит в АФК "Система") в Карелии - Сегежский ЦБК и Сегежскую упаковку.
Ознакомительную экскурсию по Сегежскому ЦБК для высокого гостя провел начальник бумажного производства Руслан Бурый, в сопровождении которого Тарво Ниеминен осмотрел бумажные фабрики №3 и 4, оценил работу созданных финским концерном Valmet БДМ-9 и БДМ-10, а также ультрасовременной БДМ-11 немецкого концерна Voith.
Консул был приятно удивлен, что, хотя 9 и 10 финские машины были установлены еще в начале 70-х годов XX века, благодаря ряду модернизаций обе БДМ выпускают сегодня до 260 тысяч тонн бумаги в год. Знакомство с самой современной бумагоделательной машиной №11 производительностью 110 тысяч тонн продукции в год и скоростью 700 метров в минуту, вызвало у Тарво Ниеминена заслуженный восторг. Он по достоинству оценил цех, где располагается БДМ, комфортные условия труда и высокое качество микрокрепированной мешочной бумаги.
В ходе экскурсии специальная "лесопромышленная" терминология не вызвала у консула затруднений в понимании, так как в студенческие годы он работал в отделе экспорта на целлюлозно-бумажном комбинате Serlachius (нынешний Metsa Tissue), выпускавшем в финском г. Мянття (Mantta) пергаментную бумагу.
В настоящее время Сегежский комбинат активно сотрудничает с финскими партнёрами. В частности, в сотрудничестве с концерном Valmet на СЦБК строится новый многотопливный котел, который позволит применять древесные отходы и осадок сточных вод в качестве топлива. Установкой финского МТК-11 производительностью 120 тонн пара в час завершается реализация начатого в 2015 году крупнейшего инвестиционного проекта модернизации предприятия. Запуск современной котельной установки на биомассе с объектами подготовки и подачи топлива намечен на осень 2018 года. Его ввод в эксплуатацию даст возможность комбинату не только получить дополнительную электрическую энергию для производственных нужд, но и решить глобальную для каждого промышленного гиганта проблему утилизации отходов и уменьшения воздействия на окружающую среду. МТК оснащен современными электрофильтрами, способными обеспечить надлежащую очистку выбросов в атмосферу. С новым фильтром уходящий газ будет практически идеально чистым.
В ходе пребывания в Сегеже Тарво Ниеминен посетил также ООО "Сегежская упаковка", которое выпускает индустриальную упаковку для цемента и сухих строительных смесей, сельскохозяйственной и химической промышленности, кормов для животных, а также потребительскую упаковку для предприятий розничной торговли. Консул ознакомился с производством мешков из бумаги СЦБК и оценил их высокое качество.
Для справки: Консул Петрозаводского отделения Генерального консульства Финляндии в Санкт-Петербурге Тарво Ниеминен работает в этой должности чуть больше года. В Карелию прибыл из Анкары, где руководил группой "Дамаск" при Посольстве Финляндии в Турции, курировал взаимоотношения своей страны с Сирией, Ираком, Ливаном и Иорданией.

Для справки: Название компании: УК Сегежа Групп, ООО (Группа компаний Сегежа, Segezha Group) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Деревообработка», «Упаковка и тара» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233