Совет директоров "Магнита" одобрил покупку "СИА групп".

Совет директоров Магнита одобрил покупку СИА групп.
Совет директоров ритейлера "Магнит" поддержал предложение менеджмента компании по развитию бизнес-направлений "Магнит косметик" и "Аптеки", в том числе начало реализации стратегии за счет приобретения фармдистрибьютора "СИА групп" у Marathon Group Александра Винокурова, следует из материалов компании.
Сумма сделки по покупке "СИА Групп" составит не более 5,7 млрд рублей, средства будут выплачиваться в форме обыкновенных акций "Магнита".
"Совет директоров получил от менеджмента вышеизложенную актуальную информацию и поддерживает стратегию ПАО "Магнит" по развитию бизнес-направлений "Магнит Косметик" и "Аптеки", начав реализацию такой стратегии за счет возможности приобретения "СИА групп"", - говорится в сообщении.
Отмечается, что продавец обязуется не продавать акции "Магнита", "полученные в уплату по сделке по приобретению, в течение не менее чем 3-х лет после завершения приобретения".
Также совет директоров одобрил увеличение программы обратного выкупа акций на 5,7 млрд рублей.
В конце сентября сообщалось, что совет директоров "Магнита" поддержал переговоры менеджмента компании о "СИА групп" у Marathon Group на наилучших возможных условиях для ритейлера.
В июле сообщалось, что совет директоров "Магнита" счел предварительные условия сделки недостаточно проработанными.
"Магнит" сообщил, что начал переговоры о покупке "СИА групп" в начале июня, генеральный директор ритейлера Ольга Наумова говорила журналистам, что компания рассчитывает закрыть сделку в 2018 году.
Фармдистрибьютор "СИА Групп" входит в Marathon Group экс-главы А1 Александра Винокурова. Marathon Group стала акционером "Магнита" в мае текущего года, выкупив 11,82% "Магнита" у банка ВТБ, в результате сделки доля ВТБ в "Магните" снизилась до 17,28%. ВТБ выкупил 29,1% акций у основателя ритейлера Сергея Галицкого в начале года.
"Магнит" — крупный российский ритейлер, по состоянию на 30 июня компания управляла 16 960 магазинами, в том числе, 12,5 тысячами магазинами в формате "у дома", 244 гипермаркетами, 213 супермаркетами "Магнит Семейный" и 4 тыс. магазинов косметики.

Для справки: Название компании: Магнит, ПАО (Торговая сеть Магнит) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Фармацевтический рынок», «FMCG сети» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233