Глава Магаданской области Сергей Носов: из-за изменения "правил игры" в рыбной отрасли есть риск потерять инвестиции.

Глава Магаданской области принял участие в деловом завтраке Российско-Корейского и Корейско-Российского делового и инвестиционного советов. Предметом обсуждения стала реализация инициативы "девяти мостов сотрудничества". Стороны обозначили проблемы, которые возникают у российских предпринимателей в Корее и у корейских инвесторов в России. Шла речь об отраслях, которые могут стать основой для прорыва в двустороннем торгово-инвестиционном сотрудничестве.
Глава Колымы Сергей Носов в своем выступлении упомянул о "традиционно сильной рыбной промышленности региона". Между тем, он заметил, что его тревожат изменения "правил игры" в распределении квот.
- Если сегодня рыбопромышленники вложились в суда, возместили заказы на верфи, создали рабочие места, то завтра из-за изменений правил, которые решили поменять без всяких объяснений, в том числе не посоветовавшись с регионами, есть риск потерять инвестиции, рыбный бизнес, потерять рабочие места, и создать не инвестиционную привлекательность региона, а проблемы. Думаю, многие знают, о чем я говорю. Для нас это принципиально важно. – сказал Сергей Носов.
Глава Магаданской области также добавил, что Дальний Восток особый регион, где многие вещи регулируются федеральным законами, направленными на социальную поддержку жителей и эта поддержка иной раз становится бременем для работодателей.
- В этом плане малый бизнес ДФО в своих затратах согласно федеральному закону, имеет те строчки, которых нет у малого и среднего бизнеса в ЦРС. Это дает неравные условия для конкуренции. Здесь тоже есть над чем поработать, - резюмировал Сергей Носов.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Рынок рыбы» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233