Венесуэла подписала с Россией 11 соглашений стратегического характера.

Вице-президент Венесуэлы по вопросам планирования Рикардо Менендес рассказал, что соглашения подписаны в сферах торговли, промышленности, финансов и т.д..
Венесуэла и Россия подписали несколько соглашений стратегического характера в нефтяной, финансовой, торговой и других сферах в ходе работы межправительственной комиссии. Об этом в пятницу в Twitter сообщил вице-президент Венесуэлы по вопросам планирования Рикардо Менендес.
"В результате работы межправительственной комиссии высокого уровня Россия - Венесуэла было подписано 11 соглашений стратегического значения в таких областях, как нефтяная промышленность, финансы, сельское хозяйство, торговля, культура, образование, наука и техника", - написал политик. Он отметил, что также обсуждались вопросы электроснабжения, рыболовства и медицины.
Заседание межправительственной комиссии (МПК) высокого уровня Россия - Венесуэла в узком составе прошло под председательством вице-премьера РФ Юрия Борисова. Ранее из-за невозможности приехать в Россию вице-президента по вопросам экономики и финансов, министра промышленности и национального производства Тарека эль-Айссами и министра нефтяной промышленности Мануэля Кеведо российская сторона приняла решение провести заседание на уровне заместителей сопредседателей МПК.
Сотрудничество РФ и Венесуэлы
Ранее президент Венесуэлы Николас Мадуро сообщал, что Москва и Каракас в апреле намерены подписать около 20 соглашений в различных областях сотрудничества.
Россия и Боливарианская Республика реализуют совместные инвестиционные проекты в энергетике, сельском хозяйстве, геологоразведке, фармацевтике, в сфере информационно-коммуникационных технологий, ядерной медицине, военно-технической и других областях.
Предыдущее заседание межправкомиссии двух стран прошло 24 ноября 2017 года в Сочи.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Финансовый сектор», «Нефтяная промышленность», «Рынок мяса», «Рынок молока», «Масложировая промышленность», «Рынок зерновых», «Рынок сахара», «Рынок рыбы», «Рынок птицы», «Овощи и фрукты», «Фармпромышленность» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233