В ходе строительства водопроводных очистных сооружений в поселке Молодежное проложено 2539 п.м. водопровода от водозаборных скважин (Санкт-Петербург).

В ходе строительства водопроводных очистных сооружений в поселке Молодежное проложено 2539 п.м. водопровода от водозаборных скважин (Санкт-Петербург).
Помимо прокладки водопровода в рамках перового этапа строительства установлена блочная комплектная распределительная трансформаторная подстанция, к которой подведены две кабельные линии мощностью в 10 кВ от электрической подстанции "Приветнинская". Завершены работы по устройству двух конструкций железобетонной плиты блока очистки воды.
Ранее были выполнены подготовительные работы: установка временного ограждения и снос зеленых насаждений, попадающих в зону строительства. Сейчас на объекте продолжается прокладка внеплощадочных сетей водопровода, а также работы по устройству котлована и основания под фундамент для строительства блока очистки воды. В соответствии с планом, в 2018 году ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга" также начнет строительство насосной станции 2-го подъема и резервуаров чистой воды.
Водоснабжение поселков Курортного района – одна из важных задач. В поселках Смолячково, Ушково, Серово и Молодежное сейчас отсутствует система централизованного хозяйственно-питьевого водоснабжения: в этом районе расположены только одиночные скважины, принадлежащие различным водопотребителям.
Предприятие строит объекты на территории Курортного района для создания системы централизованного хозяйственно-питьевого водоснабжения, которая обеспечит поселки Смолячково, Ушково, Серово и Молодежное чистой питьевой водой. Проект предусматривает бурение трех новых скважин: две из них будут рабочими и одна – резервной. Подача сырой воды на очистные сооружения, расположенные на ул. Солнечная, будет осуществляться от водозаборных скважин месторождения "Молодежное". Производительность очистных сооружений (1 очередь) составляет 5,0 тыс. м3/сут.

Для справки: Название компании: Водоканал Санкт-Петербурга, ГУП Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Электроэнергетика», «Водоснабжение» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233