Завершено строительство концертного зала в парке "Зарядье" (Москва).

Официальное открытие филармонии запланировано на День города
Строительство концертного зала в парке "Зарядье" завершено, заявил в среду Мэр Москвы Сергей Собянин в ходе посещения объекта.
"Большое событие в культурной жизни Москвы. Закончено строительство концертного зала "Зарядье". Через неделю (здесь — ИФ) состоится "Урбан форум", а потом будет официальное открытие ко Дню города", — сказал градоначальник.
Он отметил, что в зале находится уникальное технологическое оборудование, что позволяет полностью трансформировать сам зал и даже зрительские ряды. Также есть возможность трансляции выступлений на весь парк. С.Собянин выразил надежду, что москвичи полюбят новый концертный зал и он станет новым культурным центром притяжения горожан.
О том, что филармония в "Зарядье" этим летом примет урбанистический форум, сообщал ранее заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.
"Уже к лету будут завершены все работы на филармонии в парке "Зарядье". К этому времени филармония будет открыта и примет мероприятия московского урбанистического форума", — говорил М.Хуснуллин.
С.Собянин позднее отмечал, что концертный зал на территории парка начнет принимать "профильные" мероприятия ко Дню города в начале сентября 2018 года.
Как сообщалось, здание площадью 25,6 тыс. кв.м имеет четыре наземных и два подземных этажа. Его особенностью являются фасады, два из которых "погружены" в рельеф местности. Кровля здания, так называемая "стеклянная кора", представляет собой крупнейшую в мире светопрозрачную конструкцию без ограждающих стен.
Большой концертный зал сможет вместить до 1,6 тыс. зрителей, причем число мест можно будет менять в зависимости от использования площади оркестровой ямы. Также в филармонии разместится малый (репетиционный) зал на 400 мест, где можно проводить камерные и сольные концерты, студия звукозаписи, буфет и зона отдыха с открытой террасой. Около здания оборудованы две открытые площадки — большой амфитеатр на 1,6 тыс. мест и малый амфитеатр на 400 мест с медиа-фасадом.
В начале мая сообщалось, что в концертном зале завершились работы по монтажу сценического оборудования. В начале июня был завершен монтаж уникальных акустических панелей в малом зале филармонии. Этой весной в концертном зале началась установка уникального органа, изготовленного на заказ в Германии. Сообщалось, что комплекс работ по монтажу и наладке инструмента займет около года.
Накануне стало известно, что в конце июня 2019 года в филармонии парка "Зарядье" может состояться церемония закрытия XVI международного музыкального конкурса им. П.И. Чайковского.
Круглогодичный ландшафтный парк "Зарядье" находится на месте снесенной гостиницы "Россия" около Красной площади. Общая площадь парка составляет более 13 га, площадь построенных объектов — около 80 тыс. кв.м. Строительство парка обошлось городскому бюджету в 14 млрд рублей. Парк открылся в День города 9 сентября 2017 года. Строительство ряда объектов на территории парка продолжается.

Для справки: Название компании: Парк Зарядье, ГАУК города Москвы Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Московский регион» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233