ФКУ Упрдор "Вилюй" планирует в 2017 году ввести в эксплуатацию порядка 200 км дорог (Якутия).

ФКУ Упрдор Вилюй планирует в 2017 году ввести в эксплуатацию порядка 200 км дорог (Якутия).
В целях выполнения поручения Президента Российской Федерации по приведению к 2019 году 85 % федеральных дорог в нормативное транспортно-эксплуатационное состояние, подведомственным Росавтодору ФКУ Упрдор "Вилюй" разработана программа дорожных работ на 2016-2019 гг.
Так, в рамках реализации данной программы в 2016 году на федеральной автомобильной дороге "Вилюй" введено в эксплуатацию 80 км автодороги и искусственных сооружений общей протяженностью 553 пог.м. В 2017 году планируется ввести в эксплуатацию после ремонта (в том числе капитального) порядка 200 км автодороги и более 1000 пог.м искусственных сооружений. В частности, предстоит привести в нормативное состояние путем ремонта 16 участков автодороги, 5 мостовых перехода и 26 водопропускных сооружений. По капитальному ремонту планируется к вводу 4 участка автодороги, 5 мостовых перехода и 22 водопропускных сооружений. На осуществление данной программы работ предусмотрено финансирование порядка 3,6 млрд. руб.
Необходимо отметить, что в текущем году Упрдор "Вилюй" продолжит применять технологию стабилизации грунта на участках ремонта. Преимуществом данной технологии являются снижение стоимости ремонта на 15-25% за счет использования местных материалов, существенное сокращение сроков производства дорожных работ по сравнению с традиционными методами, а также улучшение транспортно-эксплуатационного состояния дороги и обеспечение безопасности дорожного движения.
По состоянию на сегодняшний день общая протяженность участков федеральной автомобильной дороги А-331 "Вилюй", отвечающим нормативным требованиям составляет 789,8 км (60,38%). К концу 2018 г. 85% протяженности федеральной трассы "Вилюй" будет приведено в нормативное состояние, сообщается на сайте минтранса Якутии.

Для справки: Название компании: Управление автомобильной дороги общего пользования федерального значения Вилюй, ФКУ (ФКУ Упрдор Вилюй) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Дальневосточный ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233