Татарстан сократил добычу нефти на 0,7% в рамках соглашения ОПЕК.

Добыча нефти в Татарстане в I полугодии 2018 года сократилась на 0,7% до 17,6 млн тонн, при этом нефтяные компании нарастили объемы инвестиций в производство. Об этом сообщил глава Татарстана Рустам Минниханов
"Добыча сократилась на 0,7% по отношению к соответствующему периоду прошлого года. Это связано с выполнением Россией условий соглашений "ОПЕК плюс". Небольшое снижение добычи не помешало нефтяникам республики увеличить объем инвестиций. Несмотря на рост доли налоговых платежей и отчислений в себестоимости нефти с 66% до 73%, выросла налогооблагаемая прибыль по отрасли", - сказал Минниханов в ходе Нефтяного саммита Татарстана.
Президент отметил, что в республике продолжается развитие нефтеперерабатывающих производств. "Сегодня перед Нефтяным саммитом на комплексе "Танеко" мы запустили два новых крупных производства, которые позволят ежегодно дополнительно вырабатывать свыше 1,6 млн тонн дизтоплива и более 500 тыс. тонн авиакеросина высшего стандарта качества", - подчеркнул президент.
По словам Минниханова, ежемесячный объем инвестиций в проект "Танеко" превышает 2 млрд рублей. На объекте задействовано более 5,5 тыс. строителей. "До конца года будут удвоены мощности по нефтепереработке и запущено производство автомобильных бензинов.
В настоящее время темп роста нефтеперерабатывающей промышленности республики по итогам I полугодия составляет 113,4% к уровню I полугодия 2017 года", - озвучил статистику президент Татарстана.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Нефтяная промышленность», «Топливный рынок (АЗС)», «Нефте-, газоперерабатывающая» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233