Погрузка на железнодорожном транспорте Казахстана в первое полугодие 2018 года выросла на 7% по сравнению с тем же периодом прошлого года.

Погрузка на железнодорожном транспорте Казахстана в первое полугодие 2018 года выросла на 7% по сравнению с тем же периодом прошлого года.
С января по июнь т. г. по сети АО "НК "КТЖ" погружено грузов на 7% выше показателя аналогичного периода прошлого года. Общая погрузка составила 123 млн тонн.
По итогам января – июня перевезено 5,6 млн тонн зерна, что на 46 % выше аналогичного показателя прошлого года, 49 млн тонн угля (на уровне 2017 года), 9,8 млн тонн строительных грузов (рост составил на 27%).
Вместе с тем, погрузка в июне выше показателя июня 2017 года на 7,4%. Зерна погружено свыше 770 тыс. тонн, что выше уровня июня 2017 года на 30%. На экспорт отправлено свыше 540 тыс. тонн зерна, что на 44% выше показателя аналогичного периода прошлого года.
С начала 2018 года по территории Казахстана проследовало 1861 контейнерных поездов. При этом зафиксирован рост организованных контейнерных поездов сообщением Китай - Европа в 1,4 раза по сравнению с показателями за аналогичный период прошлого года.
В обратном направлении из Европы в Китай рост составил 1,6 раза.

Для справки: Название компании: Национальная компания Казакстан темір жолы, АО (НК КТЖ, Казахстан темир жолы) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Рынок зерновых», «Железнодорожный транспорт» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233