На заводе чипсов PepsiCo в Подмосковье открылся новый цех за 2 млрд рублей.

На заводе чипсов PepsiCo в Подмосковье открылся новый цех за 2 млрд рублей.
На заводе по производству чипсов "Фрито Лэй" (принадлежит компании PepsiCo) в подмосковной Кашире открылся новый цех. Объем инвестиций в его строительство составил примерно 2 млрд руб., в нем создано 100 новых рабочих мест, сообщает пресс-служба губернатора Московской области Андрея Воробьева, который вместе с президентом PepsiCo в России, Украине и СНГ Нилом Старроком присутствовал на церемонии открытия цеха.
"Я надеюсь, что вы и дальше будете расширять свой бизнес. Мы предложили под этот проект ряд налоговых льгот. В Московской области действует мощная программа поддержки предпринимательства — как маленьких предприятий, так и крупных, таких, каким является PepsiCo. Очень важно, что PepsiCo большое внимание уделяет экологии. Предприятия, которые мы запускаем, должны иметь высокие стандарты экологической безопасности", — сказал Воробьев.
Старрок отметил, что PepsiCo сегодня является крупнейшим производителем продуктов питания и напитков в России, и также занимает ведущие позиции по другим категориям товаров, в том числе на рынке чипсов.
"Мы инвестируем значительные средства в развитие наших российских заводов. Сегодняшнее событие - один из таких примеров. С запуском новой линии мы рассчитываем не только укрепить наши позиции на российском рынке снеков, но и поддержать местные картофельные хозяйства, поскольку в России чипсы Lays производятся исключительно из российского картофеля", — сказал Старрок.
Предприятие "Фрито Лей Мануфактуринг" является крупнейшим промышленным потребителем картофеля на территории Подмосковья и Центрального федерального округа. Треть сырья, используемого при производстве, закупается у поставщиков Московской области. Запуск нового цеха позволит увеличить объем закупок картофеля у российских производителей на 70 тыс. тонн в год.

Для справки: Название компании: Фрито Лей Мануфактуринг, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Снеки», «Московский регион» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233