Губернатор Виктор Толоконский: "Монголия всегда была дружественным партнером Красноярскому краю, и мы заинтересованы в дальнейшем укреплении наших отношений".

В рамках молодежного дня Красноярского экономического форума Губернатор Виктор Толоконский встретился с Генеральным консулом Монголии в Иркутске господином Лувсандагва Амарсанаа.
В ходе встречи Виктор Толоконский и господин Амарсанаа Лувсандагва обсудили перспективы укрепления связей в медицине, туризме и культуре, вопросы интенсификации студенческого обмена в рамках образовательных программ.
Участники встречи дали хорошую оценку внешнеторговому обороту Красноярского края и Монголии в связи с тем, что в прошлом году этот показатель вырос более чем в два раза по сравнению с аналогичным периодом 2015 года. В структуре товарооборота преобладают экспортные поставки злаков, органических химических соединений, фармацевтической продукции, минерального топлива, нефтепродуктов.
В структуре импорта – напитки, пищевые продукты, строительные материалы. Кроме того, ведется сотрудничество в сфере культуры и образования.
"Монголия всегда была дружественным партнером Красноярскому краю, и мы заинтересованы в дальнейшем укреплении наших отношений по самым разным направлениям", - сказал Виктор Толоконский.
Господин Амарсанаа Лувсандагва поблагодарил Виктора Толоконского за организацию встречи и заявил о готовности Монголии к расширению существующих связей.
Виктор Толоконский дал поручение управлению внешних связей Губернатора края, министерству сельского хозяйства, а также ряду ведомств социального блока детально проработать с монгольскими коллегами вопросы взаимодействия для подготовки поручений Губернатора края по укреплению отношений между Красноярским краем и Монголией.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Слабо и безалкогольные напитки», «Фармпромышленность», «Химическая промышленность» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233