В фермерском хозяйстве Хабарского района Алтайского края реконструировали объект животноводства.

В фермерском хозяйстве Алексея Могильного в Хабарском районе реконструировали коровник, рассчитанный на содержание 190 животных.
Работы начали в мае. В коровнике выровняли грунт, настелили полы, установили пластиковые окна, сделали новую крышу, пристроили бытовые и служебные помещения. После реконструкции смонтировали оборудование для доения, водопоения и навозоудаления, сообщают в Минсельхозе Алтайского края. На реконструкцию коровника и покупку оборудования выделили пять миллионов рублей. Также в фермерском хозяйстве завершают реконструкцию телятника.
По данным краевого Минсельхоза, в фермерском хозяйстве Алексея Могильного 407 фуражных коров. К концу года дойное стадо планируют увеличить до 435 голов. Всего в проекте - расширение маточного поголовья до 600 голов. Для улучшения породных свойств фермер закупает племенной скот. Так, в этом году хозяйство приобрело 28 племенных телок симментальской породы.
Напомним: Алексей Могильный - участник программы "Поддержка семейных животноводческих ферм на базе крестьянско-фермерских хозяйств". В 2012 году он получил грант на развитие молочного скотоводства
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Рынок молока», «Сибирский ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233